На дороге Губадлы-Эйвазлы ведутся масштабные строительные работы ВИДЕО/ФОТО

29 апреля 2022- 11:58
11 На дороге Губадлы-Эйвазлы ведутся масштабные строительные работы

Автомобильная дорога Губадлы-Эйвазлы, которая строится по поручению главы государства в Карабахском и Восточно-Зангезурском экономических районах, сыграет важную роль в социально-экономическом развитии освобожденных районов и сел Азербайджана. 

 

 

Автодорога Губадлы-Эйвазлы протяженностью 28,5 километра строится в соответствии с четвертой технической категорией и будет иметь две полосы движения.

В настоящее время вдоль дороги ведутся масштабные строительные работы.

"В соответствии с проектом на участке дороги протяженностью 26 километров осуществляется удаление непригодного грунта и почвенного слоя для расширения дорожного полотна.

На участке трассы с 23-го по 25-й километр завершено строительство дорожного полотна, а на участке с 27-го по 28-й километр ведутся работы по его строительству.

Для своевременного и качественного выполнения работ, выполняемых с использованием специальной техники, на территорию строительства было привлечено необходимое количество техники и живой силы.

В настоящее время на четырехпролетном мосту длиной 122,4 метра, построенном на 2,5-м километре дороги, выполняются работы по установке свай и бетонированию. На 21-м километре дороги, где будет построен двухпролетный мост длиной 66 метров, ведется подготовка к установке свай.

Автомобильная дорога Губадлы-Эйвазлы, строительство которой планируется завершить в нынешнем году, проходит по территории сел Махмудлу, Хыдырлы, Меликахмедли, Гуданлы, Давудлу, Эйвазлы Губадлинского района.