Дорога в Губадлы и Лачин откроется в 2023 году ФОТО/ВИДЕО

28 апреля 2022- 10:46

На территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов ускоренными темпами продолжается строительство автомобильной дороги Худаферин-Губадлы-Лачин.

 

 

Это один из тех проектов дорожной инфраструктуры, который сыграет важную роль в социально-экономическом развитии районов, освобожденных от многолетней армянской оккупации.

Автомобильная дорога Худаферин-Губадлы-Лачин начинается от магистральной автодороги Гаджигабул-Горадиз-Агбенд-Зангезур, проходящей вблизи Худаферинского водохранилища. Ее общая протяженность - 56.4 км, дорога строится четырехполосной.

На данный момент ведется расширение и профилирование дороги, укладка нового земляного полотна шириной 21.5 метра. Ширина проезжей части по проекту составит 16.5 метров. Сейчас ведутся земляные работы, прокладка труб, строительство переходов, мостов, опорных стен и т.д.

Автомобильная дорога, проходящая по территории Зангиланского, Губадлинского и Лачинского районов Азербайджана, охватывает более 30 населенных пунктов, включая города Губадлы и Лачин. По плану, ее планируется открыть в 2023 году.