На границе устанавливаются новые информационные табло

1 апреля 2022- 12:15
11 На границе устанавливаются новые информационные табло

Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана начало реализацию очередного проекта по установке информационных табличек с указаниями направлений и расстояний до освобожденных территорий.

В частности, на оживленных дорогах у государственной границы установлены новые дорожные табло и указатели.

Они указывают направление на освобожденный от многолетней армянской оккупации город Шуша и другие освобожденные районы и города, а также расстояние до них. Табло уже установлены на магистральных автодорогах на КПП Самур на трассе Баку - Губа - госграница с Россией, КПП Красный мост на трассе Баку- Алят - Газах - госграница с Грузией и КПП Астара на трассе Алят - Астара - граница Ирана.

Позже их установят на КПП Агбенд на трассе Гаджигабул - Горадиз - Агбенд - Зангезурский коридор, КПП Мазымчай на трассе Евлах - Загатала - госграница с Грузией, КПП Биласувар на тарссе Алят-Астара - госграница с Ираном, КПП Ялама на трассе Гандоб - Хачмаз - Ялама - госграница с Россией, КПП Садыхлы на трассе Агстафа - Пойлу - госграница с Грузией, а также у Бакинского международного морского торгового порта на автодороге Баку - Алят - Газах - граница Грузии.